投考人從未參加綜合能力評估考試,如何才可報考部門負責開展的專業或職務能力評估開考?

繁體中文

經修改的第14/2016號行政法規第十二條第三款第(六)項規定,投考人在相等或高於開考要求的學歷程度的綜合能力評估開考中曾獲評為合格,且有關開考的成績名單在開考之日前三年內公佈者,准予直接參加專業或職務能力評估開考。換言之,投考人須報考綜合能力評估開考並獲合格成績,才具資格參加部門開展的專業或職務能力評估開考。

Sort Order: 
2